"Обучение чтению как одна из задач ФОП ДО"

25.05.2023

18 мая На базе МБДОУ- детского сада № 288 учитель-логопед ДОУ Агафонова М.А. посетила практическое занятие в рамках КПК"Дошкольное образование и ключевые компетенции воспитателя, как основа успешного введения новой образовательной программы дошкольного образования" на тему "Обучение чтению как одна из задач ФОП ДО".

22 мая педагог провели практическое  занятие с воспитателями, представила систему работы в ДОО, которую педагоги должны реализовать для достижения планируемых результатов ФОП по образовательной области "речевое развитие".Хочу такой сайт

Занятия в детском саду по подготовке к обучению грамоте являются базой, основой, которая развивает предпосылки непосредственно навыка чтения и письма. Хочу такой сайт
Хочу такой сайт

Исходя из выше сказанного, считается правильным, использовать в детском саду термин «подготовка к обучению грамоте».

Подготовка к обучению грамоте заключается в том, чтобы помочь дошкольнику осознать единицы языка и речи, научиться разграничивать эти единицы на основе их существенных признаков, соотносить единицы устной речи со способами их передачи на письме.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 5-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)