Хореографическая студия

Программа направлена на развитие эстетических способностей детей способами хореографии, включает в себя комплексное развитие, как коллектива, так и отдельного ребенка путем художественного воспитания, предполагает  не только свободу пластики тела, но и свободу эмоционального выражения личности. Основные цели Программы:

-  педагогическая  – обеспечить условия для развития творческих способностей детей. - образовательная – развить детей средствами искусства, сформировать восприятие музыкальных образов и способности выражать их в движении, основываясь на принципах психофизиологической зрелости, законах роста и  развития детей дошкольного возраста, данная программа позволит педагогу  двигаться в работе с детьми не от «взрослого к ребенку», а от «ребенка к взрослению».

-  развивающая – стимулировать познавательные процессы личности ребенка (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение). Обогатить его эмоционально-волевую сферу.

-  воспитывающая – повысить двигательную активность и движенческую культуру слабовидящего ребенка, разнообразить оздоровительную работу в дошкольном учреждении (развитие фигуры, устранение физических недостатков, укрепление всех групп мышц, совершенствование координации движений), обеспечить  интерес  и любознательность  детей,  развить художественный вкус. Ознакомить ребенка с этикетом танца.

Задачи:

1.             Создать   условия   для   развития   музыкальных   и    творческих способностей детей, восприятия музыкальных образов и представлений развития выразительных движений. Хочу такой сайт

2.             Заложить основы гармоничного музыкального развития (развитие слуха, внимания, движения, чувства ритма и красоты мелодии)

3.             Создать   условия    для    развития    индивидуальных  музыкальных способностей, потенциально одарённых детей.

4.             Развивать   коммуникативные   способности,     возможности творческого использования музыкальных впечатлений в повседневной жизни.

5.             Развивать   творческие   способности   детей   и   навыки владения «мышлением тела» (моторной памяти).