О безопасности детей на дороге

06.05.2021

По данным Госавтоинспекции, основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются:

·      Переход проезжей части в неустановленном месте.

·      Выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

·      Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятст­вий.

·      Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигнал светофора.

·      Хождение по проезжей части при наличии тротуара.

·      Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта.Хочу такой сайт

·      Игра на проезжей части и возле неё. Катание на велосипеде, роликах, других средствах индивидуальной мобильности по проезжей части дороги.Хочу такой сайт

·      Нарушение правил перевозки детей, правил проезда в личном и общественном транспорте.

Очень важно обращать внимание на движение в темное время суток без световозвращающих элементов: даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становится практически невидимым!

Дата создания: 06.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021