Страничка ГИБДД

Пресс- релиз ГИБДД Екатеринбурга рейд Внимание Дети!.docx (скачать)
Паспорт дорожной безопасности МБДОУ-детский сад №184.pdf (скачать) (посмотреть)
ПМ Внимание дети!!!!!!!!!!!.docx (скачать)
Комплексный план 2022 (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексный межведомственный план мероприятий по профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних в Свердловской области на 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Комлексный план мерприятий по предупреждению дорожно- транспортных проишествий с участием несовершеннолетних на территории города Екатеринбурга на 2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)

0nmUq6YeVzh1Y7XBKkFO1674014757.jpg

Добрый день, гости сайта! ГИБДД СООБЩАЕТ: за 01 месяц 2023 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых РАНЕНО 76 человек, из них 7 детей

0nmUq6YeVzh1Y7XBKkFO1674014757.jpg

14.07.2022

12ceaee67e36b026401c88731777230e.jpg

Уважаемые родители и гости сайта! Уважаемые родители и гости сайта! Предлагаем ознакомиться с информацией о ДТП с участием детей на территории Свердловской области.

ГИБДД.jpg

За 12 МЕСЯЦЕВ 2021 ГОДА зарегистрировано 154 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 163 ребенка травмировано, 7 - погибли. Основные виды ДТП: 1. С участием детей - пассажиров зарегистрировано 58 ДТП, в которых пострадали 65 детей, 6 погибли 2. С участием детей - пешеходов зарегистрировано 83 ДТП, в которых пострадали 84 ребенка, 1 погиб 3. С участием детей - велосипедистов зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадали 13 детей Количество травмированных/погибших детей по возрастным группам: Дошкольники до 7 лет – 50 Школьники начальных классов от 7 до 10 лет – 54 Школьники средних классов от 10 до 14 лет – 41 Школьники старших классов – 19 Аварийные дни недели: - понедельник (20 ДТП) Хочу такой сайт - вторник (25 ДТП) - среда (23 ДТП) - четверг (24 ДТП) - пятница (26 ДТП) - суббота (20 ДТП) - воскресенье (16 ДТП) СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!

4.jpg

17.08.2021

внимание дети.jpg

По итогам семи месяцев 2021 года на территории Екатеринбурга зарегистрировано 80 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 89 несовершеннолетних и 3 ребенка погибли. Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних в начале учебного года увеличивается, за лето дети успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения.

06.05.2021

ГИБДД.jpg

По данным Госавтоинспекции, основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются: · Переход проезжей части в неустановленном месте. · Выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом. · Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий. · Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигнал светофора. · Хождение по проезжей части при наличии тротуара. · Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта. · Игра на проезжей части и возле неё. Катание на велосипеде, роликах, других средствах индивидуальной мобильности по проезжей части дороги. · Нарушение правил перевозки детей, правил проезда в личном и общественном транспорте. Очень важно обращать внимание на движение в темное время суток без световозвращающих элементов: даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становится практически невидимым!

06.05.2021

БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ДВОРЕ – ВАША ЗАБОТА! Дорожные ситуации- «ловушки» возникают не только на проезжей части, зачастую пешеходы получают травмы и даже погибают в результате ДТП на дворовых территориях. Помните, когда следует быть особенно осторожными, обучите безопасному поведению ДЕТЕЙ!Хочу такой сайт

г1.jpg

В целях определения первоочередных направлений профилактической деятельности по предупреждению ДТП с участием детей отделением ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу проведен комплексный анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей, позволяющий установить причины и условия, способствующие их совершению.

1.jpg

Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правила дорожного движения

в1.jpg

Уважаемые родители! Приобретая ребенку велосипед, помните, что это – транспортное средство, источник повышенной опасности! Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда.