Антикоррупционное просвещение

13.01.2022

План по противодействию коррупции в МБДОУ - детский сад № 184.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ № 147 от 01.04.2016 О национальном плане противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
№ 273-ФЗ от 25.12.2008 О противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике и противодействию коррупции на 2022 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике в МБДОУ - детский сад № 184.pdf (скачать) (посмотреть)

Об усилении мер по недопущению взимания денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях

04.10.2021

Установление и взимание с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных организаций платы за оказываемые в пределах соответствующего федерального государственного образовательного стандарта образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Свердловской области, прямо противоречит законодательству Российской Федерации.

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона  от 11.08.1995 № 135- ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)» физические лица вправе осуществлять благотворительные взносы (пожертвования).  Основным принципом привлечения средств родителей является добровольность, т.е. лицо самостоятельно принимает решение об оказании какой-либо помощи образовательной организации.Хочу такой сайт

ФЗ № 135 О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве).docx (скачать)

04.10.2021

телефон доверия 001.jpg